Thursday 7 April 2011

Little Keukenhof

Какой был сегодня замечательный, теплый и необыкновенно красивый день. Наверное это был первый вечер в этом году по-летнему теплый.
Почти без солнышка, но такой мягкий и приятный, только иногда легкий теплый ветерок доносил запах гиацинтов. Их слышно везде! Даже соседка сегодня заметила при встрече, что у них тоже слышно.

Как жаль, что интернет не может передавать запахи! Пока такой возможности нет - виртуальная реальность здорово проигрывает реальной реальности.
Но королями сада сейчас определенно стали тюльпаны. Сегодня утром, когда я их увидела в окошко... Ну наверное самым уместным выражением здесь было бы "дыханье сперло". Но по-моему это меткое выражение уже принадлежит кому-то из классиков, а тырить не хорошо.

Вот еще одна жалость, что настоящую красоту, так же как и запахи просто невозможно передать словами, каким бы классикам они не принадлежали. Просто нужно видеть, чувствовать... Это все так мимолетно, так быстротечно... Нужно обязательно успеть напиться этого весеннего великолепия вдоволь.

No comments:

Post a Comment